桜井駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全330件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【新耐震マンション、住宅ローン減税対象物件】生活利便性の高いお住まい。最上階南東角部屋!!

間取り
外観

4,195万円

  NEW

所在地

大阪府池田市井口堂1丁目

交通

阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 『池田駅』 まで徒歩24分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩26分

専有面積 107.36m2 築年月 1989年01月 間取り 4LDK
所在階 6階建て/6階 建物構造 RC 学区 石橋小学校(約700m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪フルリノベ×設備一新×明るい2LDK≫暮らしやすさを追求した、東向きの快適住まい

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

大阪府豊中市春日町5丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩23分
大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩22分

専有面積 72.50m2 築年月 1977年05月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 RC 学区 野畑小学校(約700m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へお声がけください! 【店舗情報:…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

※こちらはオーナーチェンジ物件です

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

大阪府箕面市牧落5丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩12分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 8.50%
想定年収 2,040,000円 築年月 1976年09月    

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし×更地渡し×閑静な住宅街≫毎日の暮らしに便利な立地

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 171.15m2 坪単価 96.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約780m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし×駅まで平坦×小・中学校まで徒歩4分圏内≫家族みんなが暮らしやすい土地

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府箕面市瀬川4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩12分
阪急電鉄宝塚線 『石橋阪大前駅』 まで徒歩14分

土地面積 47.99m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校(約300m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【家事導線の整ったお住まい】豊富な収納。広々普通車2台駐車可能なカースペースあり!

間取り
外観

5,280万円

 

所在地

大阪府箕面市半町4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩12分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.01m2 築年月 2025年10月 学区 西南小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪南西向き開放的なLDK×設備充実×収納たっぷり≫家族の毎日を心地よく包む新築戸建

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩12分

建物面積 93.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 68.80m2 築年月 2025年12月 学区 南小学校(約800m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪最寄り駅徒歩10分×建築条件なし×広々52坪≫理想の住まいを自由に設計

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 182.42m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約850m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪最寄り駅徒歩10分×建築条件なし×広々52坪≫理想の住まいを自由に設計

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 174.19m2 坪単価 41.4万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約850m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪最寄り駅徒歩10分×建築条件なし×広々52坪≫理想の住まいを自由に設計

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 235.86m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60%/168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約850m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊服部へお声がけください! 【店舗情報:ハ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪リノベ物件×最寄駅徒歩10分×約15帖LDK≫毎日が心地いいお住まい

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府豊中市西緑丘1丁目

交通

大阪モノレール 『少路駅』 まで徒歩10分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩26分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩28分

専有面積 61.60m2 築年月 1977年05月 間取り 2LDK
所在階 10階建て/9階 建物構造 SRC 学区 少路小学校(約650m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最寄り駅まで徒歩9分!南向き約16帖LDK!駐車2台可能!WIC付きで収納豊富!

間取り
外観

4,390万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩9分
阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩12分

建物面積 94.10m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 150m2 築年月 1998年11月 学区 南小学校(約562m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

厳かな住宅が建ち並ぶ「桜ケ丘3丁目」/約46.11坪の北西角地です♪

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩10分

土地面積 152.45m2 坪単価 108.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南小学校(約620m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!更地渡し!角地!買物施設が充実!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府箕面市桜ケ丘4丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『牧落駅』 まで徒歩17分
阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩18分

土地面積 132.36m2 坪単価 99.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 南小学校(約1050m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様でご一…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!!「桜井」駅徒歩8分の閑静な住宅街♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩8分

土地面積 82.60m2 坪単価 59.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約900m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

「桜井」駅徒歩11分の閑静な住宅街!建築条件なし&現況更地♪

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩11分

土地面積 167.46m2 坪単価 28.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校(約1140m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!!阪急箕面線「桜井」駅から徒歩2分の好立地の整形地♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府箕面市桜井1丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩2分

土地面積 62.80m2 坪単価 209.6万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 南小学校(約550m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

最寄り駅まで徒歩6分!駐車場使用権付き!南向きバルコニー!小・中学校10分圏内!

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

大阪府箕面市半町3丁目

交通

阪急電鉄箕面線 『桜井駅』 まで徒歩6分

専有面積 68.75m2 築年月 1973年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 西南小学校(約420m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 キッズスペー…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
341件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全330件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ