大阪府箕面市の東小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全330件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

令和8年3月中旬室内リノベーション完成予定!内覧予約受付中!!

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

大阪府箕面市粟生間谷西3丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面萱野駅』バス乗車13分 バス停『粟生団地』 まで徒歩6分

専有面積 84.33m2 築年月 1981年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 SRC 学区 東小学校(約720m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!小・中学校10分圏内!閑静な住宅街!徒歩圏に複数スーパーあり!

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

大阪府箕面市粟生新家5丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面萱野駅』バス乗車10分 バス停『粟生団地』 まで徒歩10分

土地面積 150.04m2 坪単価 63.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約280m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!小・中学校10分圏内!閑静な住宅街!徒歩圏に複数スーパーあり!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

大阪府箕面市粟生新家5丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面萱野駅』バス乗車10分 バス停『粟生団地』 まで徒歩10分

土地面積 161.85m2 坪単価 71.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約280m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2邸限定!!2026年5月下旬完成予定!お車2台駐車可能でファミリー向けの4LDK♪

間取り
外観

4,790万円

 

所在地

大阪府箕面市粟生外院4丁目

交通

阪急電鉄千里線 『北千里駅』バス乗車20分 バス停『外院の里』 まで徒歩2分

建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.97m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2邸限定!!2026年5月下旬完成予定!お車2台駐車可能でファミリー向けの4LDK♪

間取り
外観

4,890万円

 

所在地

大阪府箕面市粟生外院4丁目

交通

阪急電鉄千里線 『北千里駅』バス乗車20分 バス停『外院の里』 まで徒歩2分

建物面積 95.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.20m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校(約450m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

26年3月リフォーム完了予定物件!6帖の納戸スペース付き!生活利便性◎

間取り
外観

3,699万円

 

所在地

大阪府箕面市外院3丁目

交通

北大阪急行南北線 『箕面萱野駅』 まで徒歩23分

建物面積 97.33m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 66.54m2 築年月 2012年06月 学区 東小学校(約1600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
341件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!